Nunca ha habido un mejor momento para involucrarse en el trabajo para proteger la espectacular zona salvaje de Utah. La Red de Activistas Salvajes del Estado de Utah está formada por personas en Utah y en todo el país que trabajan para proteger la naturaleza de Utah. La red de activistas estatales lo vincula con otros en su estado preocupados por proteger las tierras salvajes en Utah que todos amamos. Como activista local, y con el apoyo del personal organizador de SUWA, recibirás oportunidades ocasionales para tomar medidas como:

  • Organizar y asistir a reuniones con miembros de la Delegación del Congreso de su estado
  • Ayudando a hospedar Presentaciones de diapositivas de Wild Utah y otros eventos de alcance
  • Escribir cartas al editor para los periódicos locales en apoyo de la naturaleza de Utah

Información de contacto de la red de activistas estatales:

Californianos para el desierto occidental
http://www.caluwild.org/
Mike Painter: mike@caluwild.org

Coloradenses para Utah Wilderness
http://www.coloruwild.org/
Arnaud Dumont: arnaud@coloruwild.org

Iowa
Del Holland: delholland@aol.com
Bob Sessions: bsessio @@ kirkwood.edu

Fuerza de Tarea de Illinois para Utah Wilderness
Anne McKibbin: anne.d.mckibben@gmail.com

Mainers para Utah Wilderness
Ed Riggs: erigg27881@roadrunner.com

Maryland
Brent Hunsinger: ecogeek2001@yahoo.com

Activistas de Massachusetts Redrock
Harvey Halpern: hhalpern1@verizon.net

Michigan
Pat Dengate: pdengate436@aol.com
Bev Wolf: bev_wolf@comcast.net
Dave Wolf: dave_wolf@comcast.net

Minnesota
https://www.facebook.com/Mn4UtWilderness/
Joshua Houdek: jdhoudek@hotmail.com
John Siekmeier: john.siekmeier@q.com

Montana
Carolyn Hopper: cowgirl@bresan.net

New Hampshire
Maureen Sheldon: Maureen.Sheldon@efi.com

NJ Wild
http://www.njwild.net/
John Kashwick: john@njwild.net
Jonathan Wall: jonathan@njwild.net

Amigos de New Mexico Friends of Utah Wilderness
David Doty: wildutah@dbdoty.com

Ohio
Brendan Hurst: bhurst8677@yahoo.com
Bill Menrath: bill.menrath@outlook.com

Oregon
David Harrison: harrirad@yahoo.com

Tejanos por el salvaje Utah
Susan Lefler: susan_lefler@yahoo.com

Vermont
Rich Larsen: larsen007@aol.com
Eve Komosa: ekomosa@cityofmadison.com

Virginia
Pete Bsumek:pkbsumek@gmail.com

Liga de Washington para Utah Wilderness
Ann Pelo: annpelo@msn.com

Wisconsin Friends of Utah Wilderness
Meghan Gauger: meghangauger@gmail.com
Ron Schell: ronald.schell@gmail.com